:

Онлайн-консультации для иностранных абитуриентов «Время выбирать БГПУ»

С 7 мая по 1 сентября 2020 года в университете каждый четверг проходят онлайн-консультации «Время выбирать БГПУ!» по вопросам поступления иностранных граждан в ведущий педагогический вуз Беларуси. Проводят их специалисты управления международного сотрудничества.

 

Иностранные граждане узнают о том, как оформить приглашение на обучение, получить белорусскую визу, пройти медицинский осмотр на территории Беларуси. Им расскажут о правилах поступления в БГПУ, обучении в университете, научной и спортивной жизни вуза, правилах проживания в общежитии. К слову, каждый иностранный студент обеспечен общежитием.

 

Онлайн-консультации будут проходить с 10.00 до 11.00 на официальной вебинарной площадке BigBlueButton. Анонс о проведении расположен на сайте вуза https://bspu.by/events/onlain-konsultacii-dlya-inostrannyh-abiturientov

Также иностранные граждане и их родители могут задавать интересующие вопросы сотрудникам управления международного сотрудничества по электронной почте dfr@bspu.by  с пометкой «Время выбирать БГПУ!». Ознакомиться с информацией о поступлении можно и во вкладке «Иностранным абитуриентам».

 

Ведущий педагогический вуз Беларуси пользуется авторитетом на международной арене. Партнерами БГПУ являются более 160 университетов и организаций из 29 государств ближнего и дальнего зарубежья. БГПУ имеет совместные образовательные программы с вузами Китая, России, совместный факультет с университетом Узбекистана.

 

В БГПУ, который является одним из старейших в стране, обучается свыше 1500 иностранных граждан. Они получают образование на одном из 9 факультетов и 3 институтов. После окончания обучения на I ступени можно продолжить образование в магистратуре, затем в аспирантуре БГПУ и, защитив диссертацию, получить степень магистра или кандидата наук.

 

Рекомендации для входа:

 

Для подключения к онлайн-мероприятиям (консультациям, семинарам) необходимо зайти по ссылке: http://bbb.bspu.by/b/uda-ceh-j3q

 

На странице входа ввести своё имя и нажать «Подключиться». При подключении в комнату выбрать режим «только слушать» — вопросы можно будет задать в чате.

 

Рекомендуется использовать ноутбук, ПК с операционной системой не ниже Windows 7 или смартфон (тактовая частота процессора не менее 1 ГГц и объемом оперативной памяти не менее 2 Гб) с установленным браузером (Mozilla Firefox, Google Chrome, Edge, Safari) последней версии

 

Для обеспечения хорошего качества связи скорость интернет-соединения должна быть не менее 1 Mбит/с входящего и 512 Кбит/с исходящего потока.


Подробная информация о факультетах и специальностях БГУ
 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти